Büro des Zentrums

Mag. Harald Edlinger

Zentrumsmanager

T +43-1-4277-60201
harald.edlinger@univie.ac.at

 

 

 

Mag. Monika Kaiblinger

Organisationsassistentin

T +43-1-4277-60202
monika.kaiblinger@univie.ac.at

Margot Kapfer, MA

Büro des Zentrums für Lehrer*innenbildung

T +43-1-4277-60205
margot.kapfer@univie.ac.at

Zuständigkeit
  • Kooperationsschulen der Universität Wien
  • Stv. Internationale Beauftragte des ZLB
  • Mobilitätskoordinatorin (EUF, Erasmus+, etc.)
  • Initiativen mit Bezug zur Ukraine

Mag. Ingrid Osterhaus, MA

Referentin für Lehrer*innenbildung

T +43-1-4277-60204
ingrid.osterhaus@univie.ac.at

Zuständigkeit
  • Internationale Beauftragte des ZLB
  • Mobilitätskoordinatorin (EUF, Erasmus+, etc.)

Theresia Ritter, MA

Leiterin SSC Lehrer*innenbildung

T +43-1-4277-60101
theresia.ritter@univie.ac.at

Zuständigkeit
  • StudienServiceCenter Lehrer*innenbildung
  • Homepage

Monika Ritzberger, BA BSc

Büro des Zentrums für Lehrer*innenbildung

T +43-1-4277-60206
monika.ritzberger@univie.ac.at

Zuständigkeit
  • Zertifikatskurs Mentoring

Stanislav Vranesevic

Büro des Zentrums für Lehrer*innenbildung

T +43-1-4277-60203
stanislav.vranesevic@univie.ac.at

Zuständigkeit
  • EDV-Betreuer